Comunidade Educativa

Quadros de Valor e de Excelência

 

O Centro de Estudos de Fátima - CEF consagra no seu ideário a educação da pessoa humana de forma harmoniosa e integral. Pretende contribuir para o desenvolvimento dos alunos nos aspetos pessoal, social e religioso, assimilando valores, estruturando a sua personalidade e buscando a sua própria realização. Nesse sentido, a promoção do sucesso educativo, integrando neste o sucesso escolar, bem como valorizar a dimensão humana do trabalho e a prática dos valores sociais e altruístas é uma preocupação presente no seu projeto. Com este objetivo, o CEF criou o Quadro de Valor e de Excelência.

 

 

Alunos distinguidos no ano letivo 2016/2017

 

 

QUADRO DE EXCELÊNCIA

 

  • 5.º A - António Reis, Diogo Pereira, Maria Ferreira
  • 5.º B - José Miguel Mendes, Margarida Conceição, Maria Leonor santos 
  • 5.º C - Cristiano Ferreira, Diana Pereira, José Romeiro, Pedro Ivo, Rodrigo Nascimento, Rúben Fonseca

 

  • 6.º A - Nuno Mendes, Rúben Antunes
  • 6.º B - Beatriz Gonçalves, Diogo Morgado, Francisco Prazeres, Manuel Rosa, Mário Dias, Salvador Pereira
  • 6.º C - Dinis Trindade, Eva Vieira, Filipa Oliveira, Inês Santos, Inês Lourenço, Maria Cunha, Maria Sousa, Sara Pereira, Teresa Brites

 

  • 7.º A - Andreia Filipe, Rafaela Ferreira, Sofia Santos
  • 7.º B - Édi Marques
  • 7.º C - Carlos Vieira, Carolina Barroso, Duarte Faustino, Joana Heleno, Madalena Mendes, Marta Neves, Rita Sousa
  • 7.º D - Beatriz Neves, João Tiago Alves, Maria Filomena Correia

 

  • 8.º A - Andreia Rodrigues, Beatriz Silva, José Ferreira
  • 8.º B - Cynthia Figueira, João Mamede, José Júlio Rosa, Luana Ferraz
  • 8.º C - Bruna Faria, Francisca Duarte, Maria Alves, Sara Simões, Tiago Conceição, Verónica Pereira

 

  • 9.º A - Maria Ferreira, Sara Mendes
  • 9.º C - Guilherme Joaquim, Inês Andrade, Jacinto Pedro, João Cochicho, Marco Costa, Mariana Vieira, Oceana Pena, Tomás Ribeiro
  • 9.º D - Adriana Conceição, Ana Teles, Beatriz Henriques, Guilherme Rodrigues, Iara Moço, Inês Santos, Marta Santos, Ricardo Nobre

 

  • 10.º A - Ana Cristina Pereira, Beatriz Ribeiro, Emília Batista, Francisco Mendes, Margarida Gonçalves
  • 10.º B - Bernardo Frazão, Ema Campo, Gabriela Francisco, Joana Laíns, Leonardo Ferreira, Mariana Silva, Mariana Santos, Rodrigo Joaquim
  • 10.º C - Bárbara Marques, Carolina Maurício, Catarina Coelho, Jaime Aguiar, João Alexandre, Marta Vasconcelos, Miguel Prazeres, Paulo Gil, Pedro Francisco, Salvador Sottomayor, Sandro Baptista
  • 10.º D - Soraia Francisco
  • 10.º E - Gonçalo Gomes

 

  • 11.º A - António Oliveira, Cláudia Oliveira, Diana Lopes, Francisca Romeiro, Juliana Rodrigues, Maria Alves, Mariana Lopes, Nicole Sousa
  • 11.º B - Carolina Faustino, Carolina Nakov, José Reis, Manuel Mendes, Mickael Silva
  • 11.º C - Alexandre Pinto, António Correia, Cátia Brites, Mariana Oliveira, Natacha Oliveira, Duarte Mortágua
  • 11.º D - Guilherme Rodrigues, José Pereira, Yiqing Zhu
  • 11.º F - Constança Sottomayor, Joana Lopes, Maria Ribeiro, Sara Duarte
  • 11.º G - Juliana Fartaria
  • 11.º H2 - Carina Miguel

 

  • 12.º A - Anita Amado, Beatriz Silva, Daniel Sebastião, Inês Batista, Joana Vieira, Maria Gabriel Peixe, Pedro Vala, Rita Reis, Sofia Frazão, Xavier Correia
  • 12.º B - Ana Sofia Augusto, Carolina Neves, Catarina Heleno, Cátia Faustino, Francisco Barreiro, Inês Conceição, Margarida Marcelino, Mariana Faustino, Miguel Nobre, Nicole Nascimento, Raquel Cipriano
  • 12.º C - Beatriz Santos, Bernardo Gameiro, Catarina Rodrigues, Fábio Jesus, Juliana Prazeres, Luís Chaves, Maria João Neto, Marta Silva, Marta Neves, Samuel Oliveira, Tânia Vieira, Samuel Neves
  • 12.º D - Ana Carolina Pereira, Cassandra Machado, Isaac Castanheira, Mariana Reis, Steven Ferreira, Vasco Faria
  • 12.º E - Gonçalo Pereira
  • 12.º F - Bruna Catarino, Hugo Fonseca, Inês Ferreira, Mafalda Sottomayor, Márcia Santos, Maria Francisca Abreu, Mariana Pereira, Mariana Vieira, Mariana Pinto, Tânia Tomás
  • 12.º G - Beatriz Ribeiro, Mariana Pereira, Patrícia Bento, Kateryna Kara
  • 12.º H - Chen Jie

 

 

QUADRO DE VALOR

 

  • 5.º A - António Maria Reis, Diogo Pereira, Duarte Moreira, João Gonçalves, João Serra, Matilde Violante, Maria Ferreira, Maria Leonor Santos
  • 5.º C - Toda a turma (Mérito desportivo - vencedores torneio Superturma)

 

  • 6.º B - Diogo Morgado, Mário Dias, Salvador Pereira, Íris Vieira, Juliana Silva, Toda a turma (Mérito desportivo - vencedores torneio Superturma)
  • 6.º C - Guilherme Domingues, Miguel Carreira, Renata Marques, Inês Santos

 

  • 7.º A - Alexandre Ferreira
  • 7.º B - Édi Marques, Martim Rodrigues
  • 7.º C - Duarte Faustino, Joana Heleno, Madalena Mendes, Marta Neves, Muriel Martins
  • 7.º D - Manuel Marques, Maria Filomena Correia, Toda a turma (Mérito desportivo - vencedores torneio Superturma)

  

  • 8.º A - João Jardim
  • 8.º B - João Mamede, José Júlio Rosa, Maria Carvalho
  • 8.º C - Bruna Faria, Cristina Carvalho, Pedro Santos, Tiago Conceição

 

  • 9.º A - Carolina Carreira, Filipa Bagagem, Mariana Santos, Maria Ferreira, Marta Gil, Sara Mendes
  • 9.º C - João Cochicho, Márcia Silva

 

  • 10.º A - Carolina Neves
  • 10.º B - Carolina Antunes, Ema Campo, Gabriela Francisco, Inês Mendes, Mariana Silva, Rodrigo Joaquim
  • 10.º C - Carolina Francisco
  • 10.º E - Gonçalo Gomes

 

  • 11.º A - Cláudia Oliveira, João Mendes, Juliana Rodrigues, Maria Alves
  • 11.º B - Carolina Sousa, José Neves, Sara Lopes, Sandra Moreira
  • 11.º C - Rita Camponês
  • 11.º D - Anaísa Machado
  • 11.º F - Mário Ferreira, Ana Filipa Parruchinha

 

  • 12.º F - Mafalda Sottomayor
  • 12.º G - Beatriz Ribeiro
  • 12.º H - Chen Jie

 

Contactos Telef 249 539 510 Fax 249 539 519 Móvel 964 794 104 Email cef@cef.pt

GPS: 39º.3’88’’N ; 8º40’0’’W Apartado 206 Planalto do Sol - Moita Redonda 2496 - 908 Fátima

Joomla BJ Metis template by ByJoomla.com